Оксана Мартынова

когда горбачев делал перестройку, какое государство бы появилось если бы не роспался СССР?

каким Горбочев хотел сделать государство? Поскольку я знаю что государство должно было оставатлься социалистическое, но что тогда внедрялось? Если перестройка завершилась без распада кокое государство мы бы получили?

Светлана Дзуцева

Никакое. Никакой альтернативы быть не могло. Так называемая перестройка имела целью как раз уничтожение СССР.