Денис Бетономешалка

для того чтобы быть учительницей младших классов, нужно ли уметь играть хотя бы на одном музыкальном инструменте?

через шесть месяцев буду поступать в педучилище))) буду деток учить))) но ведь вроде учителя младших классов ведут у них музыку... да и раньше я слышала что нужно уметь.... так нужно или не нужно?

Hellen Petrovskaya

есть возможность и желание - учитесь.
но требовать такого пока не требуют-
драчка большая идет за часы именно по третьестепенным предметам. (труд изо. музыка)
сориентируйтесь. запросив в Сети "должностную инструкцию учителя начальных классов".

Dina Goron

хорошо бы, но не обязательно. А музыку будет вести учитель музыки.

Эрлан Мурзаев

У нас музыку вела учительница из музыкалки - подрабатывала. . А какие требования сейчас - не знаю. . Наверное, приветствуется такая разносторонняя подготовка учителя. В случае чего можно тылы прикрыть ) А обязаловка - навряд ли 🙂