Марис

<Счастье существует только тогда, когда есть с кем его разделить>-цитата из фильма. Вы согласны с этим? а как быть человек

а как быть человекe- одиночке? счастье в таком случае -никогда не светит испытать?

человеку*

Denis

одинокий человек не может быть счастлив. Счастлива бывает ТОЛЬКО ПАРА

Natali Notka

Счастье приходит тогда, когда мы к нему готовы. Оно как гость, который приходит на праздник только вовремя в срок, когда приготовления закончены и гости в зборе. Что такое счастье? Оно бывает разным, но часто сводиться все в одно - понимание, тепло, терпение и принятие тебя любимым и дорогим человеком. Говоря таким образом о счастье и одиночестве и жалуясь на него (одиночество) мы часто забываем подумать о том, а готовы ли мы вообще получить желаемое? какими сами мы обладаем качествами, способны ли мы понимать других и отдавать или мы хотим потреблять? Что мы представляем из себя? Что мы могли бы предложить другому человеку? Здесь не имеются в виду материальные блага, а только моральные. Мы готовы прощать и понимать? Мы готовы ссорясь, сглаживать углы конфликтов и идти на компромис, уступать, сотрудничать? Все мы хотим счастья, но кто из нас созрел для него? Наверное все знают притчу о талантах, которые получили трое мужчин и должны были через год вернуть. Двое пустили таланты в оборот, а последний закопал в землю. Эту притчу часто используют когда речь идет о развитии таланта. Догадаться не трудно, правда? Но если призадуматься, то не сложно понять, что точно так же люди поступают иногда и со своим счастьем. Кто-то занимается развитием, радуется жизни и идет вперед, становясь счастливее и осчастливливая других, а кто-то упорно проходит мимо и не замечает его. Свое счастье каждый из нас делает сам. И если Вам кажется что гость, по имени Счастье на праздник опаздывает или уже второй год как забывает Вас навестить, то следует задуматься о том, а не забыли ли Вы послать ему пригласительный? Так что не отчаивайтесь!)) Развивайте себя, учитесь чему-нибудь новому, живите полной жизнью, гуляйте, посещайте концерты, театры, словом, то, что Вам больше по вкусу и тогда Вы обязательно обретете счастье! И помните, что всякий получает по заслугам)