Арина Сизова

Помогите пожалуйта, моей мачехе 46 лет, и она хочет еще одного ребенка.

Скажите пожалуйста можно ли родить в 46,и какие последствия? (если она родит то это будет уже 3 ребенок). Она абсолютна здоровая, занимаеться спортом, ест здоровую пищу... я думаю если она забеременеет, беременность пройдет сложно?

А"
Андрей ""

это одному Богу известно.

Плиев Плиев

помочь забеременеть или...?

Федя Вася

если у вас нормальные отношения с мачехой, то передайте ей, пусть рожает и поменьше слушает всяких советчиков ( на страшилки врачей тоже придётся реагировать максимально спокойно)

Валера

Хочет родить, значит родит. стыдно за всех тех кто пытается отговорить. или совсем не знает, что мелит. народ дуреет!

Павел Ребровский

чиво тут плохового? если она здорова то вперед)

Роман Филиппов

Дай Бог родить ей)) а последствия только врачи предугадать смогут, и то-с вероятностью.

Оленька Чукина

поздние роды могут быть чреваты различными очень серьезными отклонениями в здоровье ребенка. Роды могут пройти вполне нормально, но.. . все равно здоровье уже не то, она в группе риска. Если хочется поэкспериментировать и не жаль будущего ребенка, то пусть обратится к платному врачу, который будет с нее пылинки сдувать от зачатия до появления малыша на свет, чтобы уж точно не бояться. Но я бы не стала намеренно беременеть в таком возрасте. Если есть желание стать еще раз матерью, на то есть детские дома, можно даже новорожденного взять и воспитывать с пеленок, с первых дней...

Денис Верушкин

Родить то можно - вопрос кого?
Есть статистика, которая чётко увязывает возраст роженицы с количеством уродств и патологий у её ребёнка. То, что она здорова абсолютно не значит, что её конкретная яйцеклетка, хранящяяся в её яичнике окажется такой же свежей, как в 18-20 лет.

Звонов Олег

господи, да 9 месяцев выносить - не вопрос! Всопитывать она как будет?
Ей о внуках пора думать.
Ведь ребенку будет только 10, а ей уже 56! Ребенку 15, а ей 61....Как справляться с подростком?

Алексей Бесшапошников

Как вот мне 60 и 5 внуков воспитываю? зачем в 46 уже в СТАРУХИ ЗАПИСЫВАТЬ женщину? ЖИЗНИ не знаете и других учите )) Пусть рожает - будет умный - в возрасте дети умные бывают очень у мам старше 40 - сама по себе сужу и по племяннику - в университете учится на физика ))

Денис Ермошкин

поздно, не к чему это. пусть побережет свое здоровье для внуков.

Наталья

Вполне можно, если есть желание. Читала в новостях женщина в 66 лет родила двойню, первые роды и дети родились нормальные. А в 46 она ещё ягодка, тем более что у неё роды уже были.

Тоня Казакова

Если она здорова, и при этом ещё занимается спортом, то всё будет без проблем.

Виктория

Знакомая родила девочку в 48 лет по счету трети ребенок. с мамой и малышкой все нормально и нет никаких отклонение

Илья Вуйко

Хочет это не значит, что родит, а если родит, то то отнюдь не твоя проблема.

Николай Большой У

если забеременеет пусть рожает, да, опасности есть, конечно