Алексей

сыну 3 года почти, в сад ходит с сентября и до сих пор со слезами. Как помочь ребенку?

Он не просто утром при расстовании плачет, так и днем еще весь в расстроиных чувствах, может иной раз всплакнуть за мамой. При этом воспитателей любит (обнимает их, целует) , с детками тоже нормально все, но без мамы никак. Неужели сынок так и будет в таком настроении постоянно ходить в сад (ведь уже прошло 6 мес.) . У кого были такие проблемы и как решилось. Неужели есть дети, которые все время в таком расстроенном состоянии ходят? Как помочь ребенку? от чего у одних детки за радость ходят, а у других такие проблемы?

Екатерина Ахметова

Мой пошел в ясли в полтора года. Первое время ходил хорошо, потом вопли начались. Причем только в одну смену! Поговорила с воспитательницей. Стали с ней совместно решать проблему. Она обратила особое внимание на этот факт. А я в свою очередь старалась отпускать сына в садик так, словно он в супер-путешествие идет. Что я ему жутко завидую, что в садик так хочу, а меня уже не берут. Ну и дальше в том же духе. Постепенно сын проникся этим настроением, плюс воспитательница тоже постаралась. Меньше, чем через 3-4 недели стал ходить с радостью. Так и ходил до школы.

Б_
Белла ____

поздно отдали... есть такие детки... которых чем раньше тем лучше... Ваш такой! Но не волнуйтесь... он все равно привыкнет. было бы только хорошее к нему отношение и дальше! Дома разговаривайте с ребенком.. объясняйте что ходить в садик это важно... вот мама с папой ходят на работу... они тоже не хотят и им трудно бывает... а все равно надо ходить денежки зарабатывать. Объясняйте что если мама с папой будут плакать на работу не ходить... то денег не будет... нечего будет кушать. не будет игрушек. велосипеда и тому подобные примеры! Говорите что он взрослый и потому тоже ходит на работу... только его работа это детский сад... и что плакать мальчикам это стыдно.. ведь папа не плачет на работе...))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ) ну и все таком духе... дети очень хорошо и правильно все понимают...

Оксаночка Анпилогова

такой, пока не социальный, ребёнок. рано отдали.

Максим

1.Рано отдали. 2. Есть дети, которые просто не любят сад ни в каком возрасте.

Светлана Курочкина

мне интересно знать чем у вас дома занимается ребёнок: расписание его дня, питание, прогулки и так далее. чем занимаются его родители и часто ли вы его навещаете в саду в течении дня. с кем он дружит вне садика. если напишите всё подробно то смогу ответить.

Андрей Репин

может дело в воспитателе? даже если она/они хорошие педагоги и люди, которые нравятся остальным детям и вам самой, возможно они чем-то не устраивают малыша. посоветуйтесь с психологом (в саду должен быть) или попытайтесь выяснить у самого малыша в чем дело.

Дмитрий Квасников

отдали слишком рано . это еще ясли, сад с 3 лет. нервную систему вы ему рассшатали, теперь ему трудно, поговорите с врачом-это добрый совет.