Анастасия Клопотовская

Ой дорогие у меня ЧП

Лазила в компьютере, попался мне на глаза вопрос дочери: срок беременности месяц, какие принемать витамины? Куда бежать? Дочери только через пару дней 18 лет исполниться. Учить на 2 курсе в колледже. Я в шоке! Она еще не знает что я уже знаю! Что делать? Меня переполняют все эмоции сразу! Как быть теперь? Как ей закончить колледж-это же просто ппц! Это же конец карьеры, нормального образования не получит, помогите советом. Спасибо

Марьям Харламова

Не правы! При желании и красный диплом можно получить и карьеру построить. Поддержите ее, по ее вопросу видно, что ребенок желанный.

Максат Омирбаев

Я родила в 17 лет. закончила Московскую Академию Туризма с красным дипломом. сейчас мне 22, я ИП два своих магазина, живу отдельно от родителей, своя машина и жду второго. в чем тут проблема? и вообще не факт что она про себя спрашивала.. . проявите терпение- поддержите девочку никто так не близок как МАМОЧКА

Эльвира

Во-первых, успокоиться. Потом спокойно поговорить с дочерью. Эмоции улягутся, включатся мозги и все разрешится самым прекрасным образом. Академ. отпуск, помощь родных, а главное-желание разрулить любые проблемы и все будет хорошо)

Алёна Валерьевна

Что делать? Пусть рожает, а Вы ей всячески помогайте и все у нее получится и доучиться и карьеру сделать, ребенок - это самое важное в жизни женщины, а все остальное прибудет))))

Просто Толик

подожди, пока расскажет. а потом скажешь: ахаха! а я все знаю!
и не парься много. все окей будет

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Да никакой это не конец. Заочно выучится. И как я поняла дочь не против этого ребенка, так порадуйтесь вместе с ней.

Вера

Может это было просто для консультации? И если это правда хочу сказать лучше не делать абортов потому что она может и не сможет потом родить лучше родить и отдать в дет. дом ( так делают некоторые, они этим спасают жизнь детей, и потом можно забрать ребёнка если договориться принять его на годика 2 - 3) .И если карьера - работа высокооплачиваемая то по идее декретный отпуск они должны оплатить .

Каракулин Сергей

Может она за подругу интересовалась, что Вы сразу в панику.

Сергей Бурмистров

Смирится с этим=)Чем раньше вы ей скажите тем лучше! А то вдруг вздумает и сделает аборт, а это плохо сами знаете. Если хотите ей помочь просто когда родит сидите с малышкой а она пускай идет учится

Елена Мишина

интересная мама, узнает беременность, только по вопросу на компьютере, моя мама меня контролировала каждый месяц, пока замуж не вышла.

Андрей

все сложится наилучшим образом, не паникуйте!

Rivka Mativetskiy

Троллолололо

Kate Zhivetina

Она приняла такое решение, значит, нужно её в этом поддержать. Карьера - не главное в жизни. Семья всегда важнее, родные люди помогут и новую карьеру начать, и ребёнка вместе вырастят, и не превратят жизнь друг друга в ад - если это действительно родные люди, если это действительно семья. Семьи для того и нужны, вообще-то. А не для того, чтобы ребёнка поскорей на ноги поставить и из дома в самостоятельную жизнь вытолкнуть. Это самый примитивный способ, животный.

Андрей Иванов

пусть рожает ребенка! неужели вы хотите убить внука? внутри ее живет ребенок, и он важнее любого колледжа!

Сергей Апенин

Ольга, я закончила 1 курс и забеременела двойней (мне было 18 лет) . С папой деток отношения не заладились, я перевелась на заочку в институте, в 3 года устроила деток в садик, устроилась на работу. Прошло семь лет, дочки хотят в школу, в первый класс, на родительских собраниях хвалят, учатся хорошо, я закончила университет строительный и сейчас работаю инженером. Воспитываю и обеспечиваю сама себя. И не думайте, что у вашей дочери не будет карьеры, наличие детей, конечно, придает трудности и в поиске работы, и в личных интересах (я имею в виду походы в кино, дискотеки с друзьями. все это закончится для вашей дочери) , но это не мешает развиваться

Ибрагим Ибрагимов

В университете у нас была группа из 15 девок, почти все за 6 лет учебы замуж повыходили, детей родили - некоторые не по одному, все закончили университет, получили дипломы и сейчас все при деле и работе. И, кстати, почти все были приезжие, когда мамы далеко!!!! А Вы рядом, разве дочери своей не поможете с малышом, учебой, работой??? ?

А вообще надо испытывать гордость и радость, что к 18-ти годам Ваш ребенок о витаминах думает и проявляет заботу к своему здоровью и здоровью малыша! Хуже было бы, если бы спрашивала про то как и где аборт сделать и укладывается ли она в сроки!!!! Вы бы такому вопросу обрадовались???! Поддержите дочь и будьте счастливой бабусей!!!!