Артем Суюшев

Как Вы считаете, после С. Капицы остался ли в России равный ему "популяризатор" науки? Если да, то кто?

Светлана Селиванова

Разве что где-то здесь, на Ответах шкерится.

Артем Артёмов

медведев со своим сколково

Ирина Фёдорова

Нету никаких популяризаторов не то, что науки - НИЧЕГО. Как Союз развалился - ни артистов, ни ученых, ни журналистов. Пятиминутки одни

Татьяна Имамгулиева

Я считаю кроме него и не было больше никого, если только Стивен Хокинг.... Но он не из России... (((

Pain

А Вы не смотрели полуночные передачи Александра Гордона лет 5 назад? Скольких он приглашал! И Симон Шноль, и Дмитрий Чернавский — и остальные по одиночке и вместе взятые!

Но! Эфир не для них: их туда не пускают. Вот 100 способов убить человека вам покажут, а потом еще 100. Чтоб сидел зритель тихо и радовался, что узнал что-то новенькое и задешево: думать-то и стирать пот со лба ведь не надо.

Так что те, кто считает, что судьба России в руках ТВ, имеют для этого основания: судьба незавидная, надо прямо сказать — быть донором, поставляя не только природные ресурсы, но и человеческие (эти поставлять даже не нужно — они сами мотают отсюда, считая свою судьбу здесь бесперспективной и невыносимой) .

Станислав Егоров

Есть. Лучший популяризатор сегодня - это Игорь Иванов. Очень молодой, но очень эрудированный ученый, специализирующийся в области элементарных частиц.

Его лекции настолько интересны и разнообразны, что очень советую их посмотреть хотя бы в видеоформате.
Темы разнообразнейшие, включая и на самом острие современной физики.

Ольга Арыспаева

Такого уровня никого нет.

Александра Большакова

какое-нибудь издательство (ИП)

Ирина Богданова

Как "популяризатора", рядом можно поставить Дроздова Николая Николаевича, по праву!