Александр Савельев

Как запатентовать продукт чтоб не украли идею? Куда обратиться и что для этого нужно?

Элмира Нурбай Кызы

Патентуют: вещество, устройство или способ. Определитесь что это такое у Вас, может пустые фантазии, что скорее всего и есть. Пример:

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА КОНДИТЕРСКИХ МАСС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Суть изобретения: Использование: в пищевой промышленности, а именно в кондитерской ее отрасли. Готовят агаро-сахаро-паточный сироп с содержанием сухих веществ 80-83%. Сбивают яичный белок. Вводят в него сироп и жировой продукт, в качестве которого используют предварительно размягченный рафинированный растительный жир на нелауриновой основе из пальмового масла с температурой плавления 25-40°С и содержанием влаги не более 0,3% в количестве 5,0-30,0% от общей массы. На стадии смешивания компонентов в массу дополнительно вносят консервант и сгущенное молоко в количестве 8-15% от общей массы.

Патент http://ru-patent.info/21/50-54/2150846.html

Владислав Трофимов

Ну идеи не патентуются, достаточно будет любого упоминания с ссылкой на дату и ваше авторство - статья в газете, интернете и т. д. Охраняется авторским правом. А если изобрели что - патентную палату