ЮК
Юрий Кальянов

Как лечить пивной алкоголизм без ведома больного?

реально думаю что это уже алкоголизм.... выпивает 2-3 баночки пива почти каждый день... но человек сам по себе хороший, хочу его спасти.. у него куча жизненных проблем вот и ведет себя так

Надежда Соловьёва
Надежда Соловьёва

Молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского

Я не хочу описывать свою житейскую историю: что было, как помогло, чем все закончилось. Вы уж извините, это слишком личное.
В «Лечебных письмах» я прочитала о том, что в борьбе с тяжелым недугом пьянства помогает молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского. Мне тоже довелось применять это Правило. Оно дано было владыкой Иоанном. И сила этого Правила - в системности и неотступности молитв верующего человека. Моей семье пришлось когда-то проходить через испытание, когда надо было помочь любимому человеку - он не мог освободиться от пристрастия к алкоголю. Тогда-то в церкви во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» мне и посоветовали попробовать выполнять особое Правило для освобождения человека от страстных поражений.
Порядок применения Молитвенного Правила такой:

Читать его надо по 12 раз в день в течение определенного срока. Минимальный срок применения - 30 дней. Но мне посоветовали более продолжительный срок применения правила из 3-х циклов по 40 дней: 30 дней Правило, затем 10 дней по 100 молитв ежедневно. Совершив 3 таких непрерывных молитвенных цикла в сумме 120 дней, следует сделать перерыв в молитвах на месяц.

1. Начинать надо с такой молитвы:
Господи, благослови избавиться страждущему (ей) рабу (е) Твоему (ей) (...) от страстных поражений во оставление грехов, во исцеление души и тела его (ея) и в жизнь вечную, а меня, грешного (ую), прости.

2. Затем читается Псалом 90. Его можно найти в любом молитвослове.

3. После него произносится:
Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуйя (3 раза),
Слава тебе, Боже.
Господи, помилуй! (3 раза).

Вот эта последовательность молитв должна быть прочитана за день 12 раз (подряд или вразбивку).
Я понимала, что на молящегося за другого возлагается большая духовная нагрузка. Поэтому, как мне посоветовали, начала освоение этого молитвенного правила с самой себя. Это каждому может помочь разобраться в себе, чтобы потом достойно молиться за других.
В церкви меня сразу предупредили, что не стоит сводить чтение 90-го псалма «Живый в помощи...» к магическому ритуалу: произнесение слов без понимания смысла. Конечно, помощь будет дана и при этой молитве, но более действенна так называемая умная или внутренняя молитва, во время которой молящийся понимает смысл каждого произнесенного слова. Поэтому сначала мне пришлось много-много раз подряд почитать Псалом 90 не спеша и внимательно, освоить правильную расстановку ударений в словах. Читала медленно, как бы по слогам. И вполголоса, а не «про себя». Так как молитва на церковнославянском языке, то для того, чтобы понять общий смысл и значение каждого, я нашла молитвослов с пояснением каждой фразы молитвы. Хотелось не бездумно произносить слова, а с пониманием. А со временем и старославянский язык стал «родным».
Надо помнить, что помощь придет от Бога только при нашем смирении и осознании собственной греховности. Святые отцы предупреждали: «Не ищи восторга в молитве, а более всего возлюби покаянный плач». В противном случае легко можно впасть в гордыню. По выражению Иоанна Златоуста: «Молитва - это великое оружие». И пользоваться этим оружием надо разумно и осторожно.
И еще: до обращения к Правилу рекомендуется взять благословение православного священника. Меня, как и многих, предупредили, что во время выполнения молитвенного правила усилится «духовная брань», т. е. проявление сил тьмы. Поэтому следует особенно тщательно следить за своими поступками, а также читать утренние и вечерние молитвы. И обязательно - «Отче наш».

[Доробинская Е. Г., г. Санкт-Петербург // Лечебные письма - №17, 2006]

АП
Андрей Пошеченков

именно для этого есть лекарство капли трезвости. Нет ни вкуса, ни запаха, удобно подмешивать в еду, когда не хочет лечиться. Формирует отвращение к алкоголю Продается в аптеке.

Похожие вопросы
Кто лечил мужа от алкоголизма народными методами? Кто лечил мужа от алкоголизма народными методами?
Возможно ли вылечить человека от алкоголизма без его ведома?
Чем лечить Женский алкоголизм? ))))
как лечить алкоголизм, если алкоголик не хочет лечится???
как избавить мужа от пивного алкоголизма?
Подскажите как избавится от пивного алкоголизма???
как бороться с пивным алкоголизмом?
пивной алкоголизм женщин это хорошо?
вы пробовали лечиться от алкоголизма уже?
Какие лекарственные препараты можно давать от алкоголизма без ведома больного