Дарья Гахария

Кто сталкивался с такой проблемой!??? Кошка Донской Сфинкс рожает 4-ый раз по пять-шесть котят, здоровых красивых. Но со

Кто сталкивался с такой проблемой!??? Кошка Донской Сфинкс рожает 4-ый раз по пять-шесть котят, здоровых красивых. Но со 2-го дня жизни покрываются какими-то ранами похожие чем-то на царапины, и с каждым днём всё хуже и хуже, и день на пятый умирает. Остаются 2 котёнка, которые еле выжили, больные. Коты всегда разные.

Да нет, никто не мучает, скорее всего болезнь. Вот и спрашиваю, может кто сталкивался. Вет врачи тупорылые сейчас какие-то, смотрят и плечами пожимают.

Владимир, Вы сами хоть поняли, что написали, из интернета скопировал)) ) Это не то!

Спасибо)

Сергей

Может это поможет... )

http://degub.ru/1485.html

И здесь 10 пункт подходит.. .

http://www.veterinarka.ru/content/view/1021/64/

Просто стараюсь помочь))))

Savanai Larsi

Я не сталкивалась лично, но у моей знакомой мама занималась сфинксами- так вот у них почти у всех проблемы с кожей, отому как отсутствие шерсти- это мутация, которая как раз и дает потом проблемы с кожей ( у них у некотрых были постоянно какие-то язвы) . А если вы скрещиваете двух сфинксов, то вероятность любых болезней увеличивается в разы. То, что вы описали похоже на какое то аутоиммунное заболевание, которое может быть заложено генетически.

Ее Е

Зачем вам столько котят? ?
Надо ли вам это, это хлопоты и нервы. и крупно потраченное время
Возможно что то с маткой было. возможно воспалена или заражена была.
Если она спаривалась с больным (не привитым) котом это плохо кончится

Михаил

Ужас, такое впервые! Либо это какая то болезнь, либо их кто то из котов мучает! Т. е их кидает, царапает! Либо их папа кот мучает, либо мама кошка, либо болезнь!