Св
Светлана

Как приучить собаку выполнять команды фу рядом голос? Как приучить собаку выполнять команды фу рядом голос?

Ирина

сыр + хворостина

ОК
Оксана Кучерова

Первое, чему вы должны научить вашу собаку – это отзываться на кличку. Если вы всерьёз решили дрессировать собаку, то выбирайте для неё короткую и ясную кличку. Лучше пусть кличка состоит из одного слога. Обращайтесь к собаке только по кличке, не коверкайте её и не изменяйте.

Затем приучите собаку к ошейнику и поводку. Приучать к ошейнику следует совсем маленького щенка. Сначала он может протестовать, но очень скоро привыкнет к ошейнику. Не затягивайте ошейник слишком сильно. Ни в коем случае не разрешайте собаке играть с поводком.
Когда собака подрастёт, начинайте приучать её и к наморднику. Если собака совершенно противится этой процедуре, кладите какое-нибудь лакомство в намордник, чтобы она перестала бояться.

Самая простая команда, которой следует обучить вашего любимца – это команда «Ко мне!» . Произносите: «Ко мне! » и аккуратно подтягивайте поводок к себе. Не тяните слишком сильно и не дёргайте, не делайте собаке больно и не пугайте её.

Ещё одна очень простая и необходимая команда – «Фу!» . Она нужна, чтобы останавливать собаку, если она делает что-то нежелательное. Как только вы увидите, что собака делает что-то, что вам не нравится, громко и чётко произносите: «Фу! » лишите собаку возможности продолжать действие. Например, если она что-то грызёт, заберите у неё эту вещь.

У собаки обязательно должно быть своё место – лучше всего, чтобы это была подстилка в каком-либо углу, где собака никому не будет мешать, и где никто не будет мешать ей. Когда вы впервые принесёте собаку в дом, вы должны показать ей подстилку и сказать: «Место!» .
Каждый раз, когда вы хотите отправить собаку на место, говорите: «Место! » и относите её на подстилку, где её будет ждать лакомство. Очень скоро собака привыкнет к команде и будет сама находить своё место.

Алексей Емельянов

как научить человека. фу, пить, курить, наркотики.? ?

Ivan Kirichek

Фу-дергаешь поводок
Рядом - на поводке с лакомством ходишь, потом на свободном поводке, потом без поводка, потом без лакомства
Голос - находишь момент, когда собака лает (кошка например сказать) , создаешь условия, командуешь.
А вообще это в 2х словах, а так литература, инет, кинологи