Константин

как устроен самоскручивающийся кабель??

вот как здесь:

Я понимаю, что пружина накручена, передо мной щас такой же разобранный, я не понимаю как обратно собрать ( сам механизм накручивания непонятен

Гульнара Хабирова

Насколько я понимаю, кроме пружины там должен быть маленький стальной шарик - он катается по направляющим центрального диска и служит запорным элементом замка.

Ириша Аникеева

внутри накручена пружина