Екатерина

Помогите провести текстоведческий анализ. Фет "Вечер" Заранее спасибо: -)

Прозвучало над яркой рекою
Прозвенело в померкшем лугу,
Прокатилась над рощей немою ,
Засветилось на том берегу.

Далеко в полумраке, луками
Убегают на запад река.
Погорев золотыми каймами,
Разлетелись, как дум, облака.

На пригорке то сыро, то жарко,
Вздохи дня есть в дыханье ночном, -
Но зарница уж теплится ярко
Голубым и зеленым огнем.

На
Надежда

вечер служит союзником для дня и ночи, он их объединяет в одно целое: «Вздохи дня есть в дыханье ночном» . «Вечер» стихотворение об одном мгновении, о его красоте, и эта красота откроется любому, стоит только захотеть её увидеть.