Дмитрий Ч

Что грозит частному и комерческому поребителю за низкий коэффициент мощности? Отражается ли это в стоимости электоэнерг?

Валерий Новиков

В договоре на поставку электорэнергии это должно быть оговорено. Либо платите отдельно за реактивную мощность, либо требуют поставить регуляторы реактивной мощности. Обычно это конденсаторные установки.

Коста Карасев

за реактивную мощность у нас ненадо платить пока