Юрий Лосев

приветствую, помогите пожалуйста решить кравнение: log3 (x-4) = log5 (2x-9)

Tanushka Skorokhodova

Это кравнение имеет два корня: 5; 7.

Евгений Федосеев

Если перейти к натуральному основанию, то уравнение примет вид:
ln(x-4)/ln3=ln(2x-9)/ln5. Видно, что х=7 является корнем. Однако доказать, что более корней нет, не очень понятно как! ! Во всяком случае, производная не помогает!

Да
Даша

сдаёмся
колись как решать?