Алла Сёмина

Почему поведение учеников, растущих "на районе'" так сильно отличается от домашних?

Любовь Примаковская

Неужели непонятно? Поведение человека формирует его окружение. Если он окружён интеллигентными людьми, ему с детства прививают какие-то ценности, одно дело. И совсем другое, если никто особо не следит, с кем он общается и где шатается. Потом, лет после 20, если доживёт (не сопьётся, не сколется, не сядет в тюрьму) , такой человек может остепениться и стать совершенно замечательным, появится своё мнение, свои интересы. Но у детей и подростков окружение очень важно, потому что дети всегда подражают тем, кто их окружает.