Татьяна Пастушенок
Татьяна Пастушенок

как выбрать рюкзак первоклашке

столько инфы в интернете, мамочки и папочки подскажите, как выбрать рюкзак, присмотрели один, но он весит 900 гр, мне кажется это очень много, + будут книги, это будет очень тяжело, но мне понравилось в нём, что ручки регулируются, сзади спинка с сеткой, и такие выемки хорошие большие, ортопедические, довольно удобен внутри кармашки с наружи, фирма "академия групп Barbie". я теряюсь в выборе, если у кого есть что добавить, пожалуйста подскажите.

Юсик Пандочка
Юсик Пандочка

Чтобы спинка была устойчивая, плотная, в лямки были вшиты поролоновые ( либо из другого плотного мягкого материала) вставки. Чтобы не висел ниже попы и не торчал выше плечиков. Чтобы было хотя бы 2 отделения, разного размера (ребенок не будет путаться) . Чем легче рюкзак, тем лучше. И для водички отдельный кармашек не будет лишним.

АП
Александр Перминов

может лучше портфель

ТГ
Татьяна Глотова

Во-первых он должен быть вместительным, хорошим по качеству материала, прочным (чтобы не рвался) , замки чтобы хорошо застёгивались, чтобы было много карманов

Данил
Данил

может пускай лучше ребенок решит какой ему рюкзак носить?

АМ
Антон Мазухин

Примерь и проверь ( можно даже положить в ранец предпологаемые учебники и попросить ребенка пройтись с этим грузом - будет ли ему удобно)
- Ранец должен быть не тяжелее 950 гр (вес обязательно должен быть указан на этикетке)
- Верх рюкзака не должен находиться выше линии плеч, а низ – ниже бедер.
- Проверьте, что портфель не упирался ребенку в поясницу. После того, как вы положите в ранец пару учебников и сменку, он будет давить гораздо сильнее!
- Обязательные детали – широкие и мягкие лямки, которые можно регулировать по длине.
- Посмотрите, насколько свободно ребенок двигается с ранцем на спине. Не берите слишком громоздике модели!
- Не покупайте первоклашке джемперы и куртки с металлическими кнопками на плечах. Лямки ранца будут на них давить, и ребенку будет больно.

АР
Анастасия Рыбачук

хороший рюкзак это ортопедической со специальной сеткой. с мягкой спинкой и удобными отсеками для кник и всякой ерунды. Если понравился он вашему ребёнку значит хорошо. Если ваш сын плотного телосложения то в самый раз он ему подойдёт

Похожие вопросы
Помогите выбрать рюкзак.
подскажите какой лучше рюкзак купить первоклашке?? ? какой фирмы и каких параметров??
Это мужской или женский рюкзак?
Помогите выбрать рюкзак...
Какие рюкзаки или сумки для школы выбрали бы вы?
посоветуйте, какой из этих тур рюкзаков выбрать
какой рюкзак выбрать для велосипедных покатушек?
Какой рюкзак выбрать?
Помогите выбрать рюкзак!)))
Помогите выбрать рюкзак для техники!