Татьяна Пастушенок

как выбрать рюкзак первоклашке

столько инфы в интернете, мамочки и папочки подскажите, как выбрать рюкзак, присмотрели один, но он весит 900 гр, мне кажется это очень много, + будут книги, это будет очень тяжело, но мне понравилось в нём, что ручки регулируются, сзади спинка с сеткой, и такие выемки хорошие большие, ортопедические, довольно удобен внутри кармашки с наружи, фирма "академия групп Barbie". я теряюсь в выборе, если у кого есть что добавить, пожалуйста подскажите.

Юсик Пандочка

Чтобы спинка была устойчивая, плотная, в лямки были вшиты поролоновые ( либо из другого плотного мягкого материала) вставки. Чтобы не висел ниже попы и не торчал выше плечиков. Чтобы было хотя бы 2 отделения, разного размера (ребенок не будет путаться) . Чем легче рюкзак, тем лучше. И для водички отдельный кармашек не будет лишним.

Александр Перминов

может лучше портфель

Татьяна Глотова

Во-первых он должен быть вместительным, хорошим по качеству материала, прочным (чтобы не рвался) , замки чтобы хорошо застёгивались, чтобы было много карманов

Данил

может пускай лучше ребенок решит какой ему рюкзак носить?

Антон Мазухин

Примерь и проверь ( можно даже положить в ранец предпологаемые учебники и попросить ребенка пройтись с этим грузом - будет ли ему удобно)
- Ранец должен быть не тяжелее 950 гр (вес обязательно должен быть указан на этикетке)
- Верх рюкзака не должен находиться выше линии плеч, а низ – ниже бедер.
- Проверьте, что портфель не упирался ребенку в поясницу. После того, как вы положите в ранец пару учебников и сменку, он будет давить гораздо сильнее!
- Обязательные детали – широкие и мягкие лямки, которые можно регулировать по длине.
- Посмотрите, насколько свободно ребенок двигается с ранцем на спине. Не берите слишком громоздике модели!
- Не покупайте первоклашке джемперы и куртки с металлическими кнопками на плечах. Лямки ранца будут на них давить, и ребенку будет больно.

Анастасия Рыбачук

хороший рюкзак это ортопедической со специальной сеткой. с мягкой спинкой и удобными отсеками для кник и всякой ерунды. Если понравился он вашему ребёнку значит хорошо. Если ваш сын плотного телосложения то в самый раз он ему подойдёт