**
*елена* *фисташка*

Не качественный ремонт машины, можно ли вернуть деньги?

Приветствую всех и прошу у Вас совета!
Собственно столкнулся я с такой проблемой: делал автоматическую коробку переключения передач у частного мастера в москве (он снимает в аренду бокс у автосервиса) , он мне заменил вышедшие из строя запчасти, я отдал 40000 рублей. После ремонта проехал на машине 8000км и снова та же поломка АКПП! Можно ли вернуть деньги?
Чек он мне не давал когда я платил! У меня есть только документы из официального сервиса где зафиксирована поломка до ремонта, и документы новые из официального сервиса где зафиксирована та же поломка только которая возникла уже сейчас. Есть свидетели (друзья) с кем я сдавал машину на ремонт. Что делать? Деньги возвращать он отказывается и неисправность устранять тоже!
Спасибо!

Я не знаю частное лицо он или нет.. . Гарантию давал устную на полгода, прошло 4 месяца!

Алексей Марков

Если мороки хочешь то подавай в суд, то что чека нет плохо вот это доказать сложно будет что ты именно 40 тыс. отдал.

Наталья Устинова

Если у вас нет чека то геморроя становиться на 90 процентов больше.
Вам надо узнать, кто он юр. , физ лицо или ИП
Если юридическое лицо, попытайте счастье в суде. Доказать сложно, но реально

Если физ. Лицо, то даже не пытайтесь.

ИП см. Юр. лицо

Михаил Прянишников

А это просто частное лицо или ИП? Гарантию на свою работу он давал?

Ирина

Проведите еще одну беседу пообещайте обращения в различные органы власти, проверки т. е. проблемы. Объясните, что свободного времени или денег Вы на это не пожалеете. Может одуматься. Всех благ!!!