Андрей Сербин

какие есть домашние грызуны. какие есть домашние грызуны хочу завести какое нибудь

Ирина Бочарова

Советую завести кошечку или собаку. (если есть время ухаживать за ними) . А то хомячки и крыски не долго живут. Травма будет...

Надежда Волкова

Голенькая крыска.
Забавное, ласковое, любящее людей существо.

Александр Терновский

Для меня существует только 2 вида домашних грызунов: крыса и хомяк) по крайней мери оба мне симпатичны.. .
Держала и хомяка и крысу. В первом случае плюсы это неприхотливость и "няшность", это животное за которым интересно наблюдать. Во втором опять таки неприхотливость и ум, с крысой можно поиграть ( мой Шаня с бантиком игрался... как кот О_о или за комочком ниток бегал)
А вообще можно и свинок морских завести, хоть по мне так они весьма "своеобразный" запах имеют, пусть даже некоторые скажут, что его нет и просто клетку нужно чаще убирать ^^"
Кролики весьма милые создания) Мыши, шиншилы, хорьки... видов то много и каждый выбирает того, кто ему больше симпатичен.

Рустам

Жена, теща, дети ,

Alisher Mamajanov

или крысу заводите или морскую свинку, крыски более молчаливые но шуршанчики, свинки говорушки и весь день попискивают и посвистывают
а остальные к человеку не очень ручные

Petr Podsvirov

Хомяк-идеальное животное!!

Ольга Юдина

Хомяки (джунгарские и сирийские) , кролики, морские свинки, крысы, шиншиллы, дегу, песчанки, домашние мыши, белки, ежи и др.

Евгения Ермолаева

Морские свинки - просто прелестные создания, шиншиллу можно!
Не заводите только кроликов - это муки и Вам и животному и хорьков не надо (содержание и ухода огромного требуют)!!!!

Наталья Чернышева

Хомяк, уход простой, покормить, аводу налить .поиграть, пможно по комнате прогулять, клетку почистить опилок насыпать кинуть несколько бумажек, содержать в клеткет или террариуме размером: для дженгарского как миниум45.30.35.для сирийского 60.55.50.

Саня Колесников

морские свинки, хомячки и крысы. Желательно, стерелизованные, чтобы не топить и не раздавать потом потомство

это социальные животные, держать их нужно минимум в паре

кролики так-то не совсем грызуны (они зайцеобразные) , но, как верно сказали выше, кроликов держать сложнее, чем мелких грызунов: кролики даже малыши требуют пространства не менее 2х2 м на 1 особь, их нельзя держать в клетках, ибо там слишком мало места, и многие игрушки, которыми пользуются мелкие грызуны, кролики не понимают вообще, как следствие, кролику нужно бегать на воле, чтобы выпустить энергию, а это пространство и свободное содержание

плюс кроликов нельзя кормить зерном и зерновыми кормами для кроликов - только травяные гранулы, и то 2 столовые ложки в день, остальное - сено, зелень и овощи

Дима Попов

Хомячок! Хорошее выгодное животное . Расходы таковы : клетка - смотря на ваш вкус (допустим 1500 руб. ) , корм ( 90 руб) , поилка для хомы ( 75 руб) , опилки ( 60 руб) . Всё остальное дома найдётся )))) Не сильно воняют, мало едят, очень милые и весёлые! Но вас заставлять его преобретать не буду . росто выразила своё мнение . По мому хомячок, отличный грызунишка! Удачи вам! Надеюсь подберёте того грызуна который вам будет по душе!

Всеволод Васьков

Хомяка не советую! Т. к они в магазине по году или по пол года живут. А всего они живут около 2-3 лет. Хомяки ночные животные ( ночью будут бодровстовать, а утром спать). Да и к тому же для них нет хозяйна. Больше советую Кроликов или крыс. Кролики живут 5-7 лет, а крысы 3-4 года. Но кролики и Крысы очень зависят от человека, как только они вас увидят они будут готовы вас от любви к вам зализать и зацеловать. Крыс можно как и кроликов спокойно дома отпускать побегать ( Если не боитесь что, что-то попортят). От морских свинок сильно пахнет. Живут я не знаю сколько они. Дегу. Дегу не советую. Она кусачая. Любит побегать, если она из клетки сбежит поймать её будет просто не реально. Советую еще Шин-Шилу. Доброе милое создание. У меня лично их не было, но у многих моих знакомых есть Шин-Шилы и мне они очень нравятся. Живут они примерно 5 лет. Не пахнут ( если клетку во время убирать. Так же не пахнут и Крысы, Кролики и Дегу.. Но морская свинка очень сильно пахнет. Даже если у нее каждый день убирать то все равно запах хорошо чувствуется.