Александр Скворцов

Если я собак терпеть не могу, люблю их только издалека, это нормально или я злой человек? А вот кошек обожаю просто...

Инна Трефилова

Если вы собакам не вредите, то всё нормально.
У всех людей есть свои предпочтения. Кто-то не любит собак, кого-то отталкивают другие национальности, кого-то раздражают дети, кто-то боится калек, кому-то отвратительны БОМЖи.
Вопрос в том, как себя вести. Можно просто избегать контакта, а можно всячески стараться навредить.
Если первое - это нормальная реакция и попытка дистанцироваться от раздражающего фактора, то второе (попытки отравить, поджечь, ударить, нахамить) - это ужа аморальность и признак жестокости.

Станислав Егоров

это нормально, лишь бы этим собакам ничего плохого не делали, хоть и издалека но все таки любите)))) ) а так у всех свои пристрастия

Саша Хныкин

Мне кошки нравятся.... в чужих руках, готов восхищаться их внешним видом, смеяться над их проделками испытываю восторг от породного, да и просто ухоженного животного, но опять же у кого-то. Зато собаки мне близки, я их понимаю и всегда понимаю, что они хотят сказать. Себя злым человеком не считаю, просто я собачник, а вы кошатник .

Владимир Щербаков

Ну.... все люди делятся на собачников и кошатников) так, что ничего удивительного нет.. . Сама вот заядлая кошатница, хоть и к собакам не равнодушна.

Алексей Новиков

нормально. Я собак тоже не люблю. Уж больно они шумные. Другое дело кошки)))))

Алексей Юдин

Нормально. Я вот людей люблю только на расстоянии, а вблизи они меня просто бесят. Зато обожаю животных. И вот это уже не нормально. Называется социофобия.

Ел
Елена

нормально.
я кошек терпеть не могу) ) они плевать хотели на хозяина, ну кроме как пожрать да дат почесать - для их же удовольствия. а собаки искренне радуются, хотя бы приходу хозяина, даже если он из еды ничего не принес. .
...но кошек тоже у меня всегда полон дом, почему-то....

Зинаида Новикова

если не проявляете агрессии к собакам, то все нормально. Я вот представителей некоторых социальных слоев не люблю, но не пытаюсь их пристрелить или отравить.
если Вы просто равнодушны и проходите мимо, то это абсолютно нормально.

Ирина Котова

я собак откровенно боюсь, а кошек нет

Сергей Демин

Люби кого хочешь, если зла не делаешь никому, вроде как и не злой... А если ходишь, пинаешь, травишь- то злой =(((

Ма
Мадина

У каждого свои тараканы в голове.

Алина Иванова

это нормально....

Надя

я кошек люблю а они меня не очень
собаки наоборот меня любят а я к ним равнодушен (

Алёна Алешкина

Я тоже кошек больше люблю. У всех свои предподчения))))

Александр Гончаров

Это нормально!
и кто вообще придумал, что если человек собак не любит - то он обязательно злой? !
(Видимо секта "собачников любителей" придумало и ввело в массы! =))) Шучу конечно .. но ведь в каждой шутке есть доля правды 🙂 )

Не любите собак - и не надо! главное не вредите им, относитесь нейтрально и не вступайте в полемику с теми, кто иного мнения. . а то есть вероятность наткнуться на оскорбления и проч...

Max Gusev

Нормально, я вот, например, наоборот - не люблю кошек в своем доме, а собак обожаю)))) . Кошками способна восхищаться, их красотой, грацией движений, очень люблю кошек типа сиамов, ориенталов и т. д. , но себе если и заведу представителя кошачьих, то только курильского бобтейла и только потому, что они по поведению похожи на собак