Виталий Красилов

вопрос по родословной для собаки

собака сука без родословной с щенячьей карточкой отец имеет полную родословную мать только нулевку
вопрос если я оформлю регистровую родословную где будет указана только мать и отец
смогут ли её щенки получить полноценную родословную с правом разведения

но мать тоже имеет родословную пусть и нулевку значит щенкам должны записать отца мать деда и бабку а это уже 3 поколения

и как же быть у собаки очень хороший экстерьер обидно что нельзя стать заводчиком

у отеца матери также очень хоршей экстерьер бабка имеет родословную такшто генотип не хуже чем у тех что имеют полноценную родословную оценку сделать тоже не проблема

Алексей Демин

Повторюсь. Собаки с "нулёвкой" не допускаются в разведение.
Причём здесь родословные.. . Родители будущих щенков имеют допуск к разведению? Если нет, то вязку просто не зарегистрируют.

Если вы планировали стать заводчиком, нужно было брать щенка с нормальной родословной. Экстерьер у собы может быть и хороший, только не известно, насколько он был хорош у её предков.

Алена

Сука уже имеет регистровую родословную без права разведения, щенки от данной вязки не смогут получить родословную .

Александр Панферов

Что это у вас за порода такая интересная, что нулевке дали допуск к разведению?

Евгения Ермолаева

А в нулевке разве не написано, что "без права разведения"? Там должен штамп стоять.
Ничего щенки не получат. Они могут рассчитывать на такие же нулёвки, когда пройдут описание у эксперта, у них будут прочерки в происхождении и тоже без права разведения.
И вторая причина, что помёт будет без доков - это то, что помимо родословной родителей у них еще должна быть выставочная разводная оценка с сертификатной выставки! (для некоторых пород дипломы с испытаний) .

А для разведения мало хорошего экстерьера, там еще гены беспородного "Бобика" вылезти через несколько поколении не должны.)))) ) Фенотип (внешность) собаки не всегда совпадает с её генотипом!

"бабка имеет родословную такшто генотип не хуже чем у тех что имеют полноценную родословную" - да что вы говорите?)))) ) А вы в курсе, что помимо бабки, там еще в родословной около 13 родственников и у них у всех ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ПРОСТО РОДОСЛОВНАЯ, а номер внесенный В ЕДИНУЮ БАЗУ ДАННЫХ СВОЕЙ ПОРОДЫ (ВЕРК) . Без этого собака ПОРОДИСТОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И кто, кроме ваших друзей и родственников определил, что у ваших собак "хороший экстерьер". Для этого есть эксперты на выставках!

Люди, читайте внимательно. ВЫСТАВОЧНЫХ ОЦЕНОК У СОБАК НЕТ. Ни о каких доках речи поэтому не идёт. Щенки останутся без доков. По щенячкам и бабкиным докам никто помёт актировать не станет.

Катя Побединская

Ничего не поняла. У вас сука от матери с нулевкой и отца с полной родухой, так? И у этой суки уже есть щенячья карточка, так? Если да, то вы спокойно можете обменять эту щенячью карточку на родословную, такая одословная уже не считается регистровой.

Екатерина

По логике у щенков будет написана по материнской части только мать, а по отцовской полный набор. Но это по логике

Константин И.

Раньше на выставках собаки не имевшие родословных проходили три выставки под разными экспертами если эксперт подтверждал, что собака породная владелец этой собаки мог оформить регистр родословную. Сейчас РКФ это отменил. Но если у вас есть уже на руках родословная вы можете повести вязку собаки с породным кобелем и щенки будут иметь родословную. Линия папы будет полная, а линия мамы нет.

Андрей Пошеченков

если ваша сука имеет щенячью карточку, в которой есть отец и мать уже и по линии отца прописаны его родственники. то вы получите обычную родословную и допуск к развеению вам даст выставка, на которую вы с этой родословной запишетесь. а вот мать этой суки больше ни одного помета по новым правилам не сможет оформить.