Юлия Буланникова

Откуда взялась фраза ,,Замуровали, демоны, , ?

Михаил Ишин

Несмотря на то, что у всех правильные ответы, хочу добавить видеоматериал – фрагмент из фильма Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию", который поставлен по мотивам пьесы Михаила Булгакова "Иван Васильевич". Так как в пьесе подобной фразы нет, то авторство её следует приписать авторам сценария фильма Владлену Бахнову и Леониду Гайдаю.

Весь фильм

Николай Микешин

Фильм "Иван Васильевич меняет профессию"

Иван Асташов

Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Sergey Kim

из фильма "иван в. меняет про"

Эдуард Хуснутдинов

Кино такое "Иван Васильевич меняет профессию" Классная комедия.

Tima

Из к/ф Иван васильевич меняет профессию

Алексей Максимов

из к/ф << Иван Васильевич меняет профессию>>, когда царь Иван Грозный попадает в лифт

ДА
Денис Ахмедьянов

Замуровывание — вид смертной казни, при которой человека помещали в строящуюся стену или окружали глухими стенами со всех сторон, после чего тот умирал от голодного истощения или обезвоживания. Это отличает её от погребения заживо, где человек умирал от удушья.

Ирина Тихомирова

фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Иван Грозный, попав в наше время, сказал это в лифте.

Кр
Кристина

Иван Васильевич меняет профессию - советская кинокомедия производства киностудии «Мосфильм» , снятая в 1973 году по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич» режиссёром Леонидом Гайдаем.

Сергей Кулинич

из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", там царь впервые попал в лифт, и сказал это.

Владимир

Вообще-то это фраза из фильма "Иван Васильевич меняет профессию", когда настоящий царь Иоанн попал в лифт.

Татьяна Санникова

"Иван Васильевич меняет профессию"

Виктория Осипова

из фильма *иван васильевич меняет профессию* сказал герой Ю. Яковлева который играет 2 роли. 1 Царя Ивана ГРОЗНОГО и 2 Управдома Ивана Васильевича БУНШИ.

Даниил Малахин

Вас интересует, как ей придумали или кто её сказал? Если, кто сказал, то я Вам отвечу: её сказал в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" актёр, который сначала играл Ивана Грозного, когда попал в лифт. Простите, что не могу Вам назвать имя и фамилию.

Надюша

Из советского триллера Иван Васильевич меняет профессию. В нем рассказываеться гипотеза смерти Ивана Грозного. По версии, его в собственной библиотеке замуровал его фаворит Шурик Рязянский. Перед этим он сказал, Ты, Иван Васильевич меняешь профессию на библиотекаря! С тех пор библиотеку Ивана Грозного больше никто не видел.. . Иван пока не умер страшной смертью кричал: "ЗАМУРОВАЛИ ДЕМОНЫЫ! Его крик говорят до сих пор разноситься по Кремлю в полночь...

Имран Кхан

спросите у тех, кто знал гайдая.