Надежда Серебрякова

Нехотим потерять своего учителя!

Я председатель родительского комитета. Пишу в волнении и тревоге. Живем в деревне, мой ребенок учится во 2 классе. У нас молодая учительница, которая устраивает нас (за исключением некоторых) по всем параметрам. Да, мало опыта, но стремления и желания "целый вагон". Поездки, досуг, общение с детьми, все есть. Учитель занимает активную позицию, участник команды КВН, в этом году ездили на КИВИН в Сочи, получает районные грамоты, за вклад в жизнь молодежи, НО... Недавно, мать ( а точнее, и ЭТО ВАЖНО, женщина, у которой живет девочка из нашего класса, без документов на опеку) обвинила учителя в унижении достоинств ребенка. Что выразилось, в регулярных замечаниях, касаемо выаолнения ДЗ, и безобразного ведения тетрадей и дневников (их в руки взять нельзя) . В классе было три ребенка, которые были оставлены для индивидуальных бесед, и О. С. в очень корректной форме, сделала замечание Любе, и указала на то, что одежда имеет неприятный запах, мальчик стоящий рядом захотел понюхать, на что учитель среагировал, и сказал ЧТО ЗАПАХА НЕТ (хотя, есть) и всеже порекомендовал, сменить форму и постирать кофточку. Девочка ушла с улыбкой, спокойно отреагировав.

На чо, "Опекуны" напсали жалобу в комитет, каким-то образом скачали фото учителя с ВКОНТАКТЕ, где она на отдыхе в купальнике и со своими друзьми. Дакупальник, да отдых, но разве она не имеет права. Это же не школьная страничка, ее сайт педагогический. ЧТО ДЕЛАТЬ, мы боимся потерять молодого перспективного педагога.

а недавноэтот мучина смонтировал из ее фото фильм, добавив свои комментарии... ПОМОГИТЕ В деревне и районе бунт...!

Big Z

А чо вы сюда пишете тут не помогут. В ОНО пишите либо в прокуратуру или в ментовкеу или еще кудато. . но не сюда

Натуська Булатова

Как говорил один известный киногерой: "Люди, Маша это такие козлы".

Алексей Новиков

Обратитесь к директору, в гороно, в попечительский Совет школы

Виктор Шнайдер

ну, если она сделала такое замечание про одежду публично, при детях.... Она немного не права.. . нужно соблюать какой-то этикет, хоть и дети, но они тоже все понимают, и потом могут начать унижать эту девочку. Ей нужно попросить у "опекунов" извинения. Они тоже истерики, разводят хрен пойми, что, лишь бы-лишь бы. В общем все будет хорошо, из-за такого ее не попрут мне кажется

Поплаухин Валерий

Вообще не понятно, в чём проблема. Учитель обязан делать замечания относительно неопрятного внешнего вида и ставить об этом в известность родителей (опекунов). А вот как раз фильм - повод для учителя обратиться в суд.