Татьяна Филиппова

Должна ли компания оплачивать работнику 30 минут, 15 минут работы в ночную смену ?

Алексей Носков

Время работы в период с 22 часов до 6 часов утра должно оплачиваться в повышенном размере, доплата не менее 20% тарифной ставки (оклада) за фактически отработанное время.

Максим Комаров

Работа в ночную смену, если более полови смены приходится на на ночное время. Таким образом, оплачивать не должны.