Светлана Педанова

что только нне пробывала от пигментации ничего не помогает, скажите эффективное средство

Ольга Ковалева

пилинг в косметическом салоне, например - химический, средней степени

Лена Зеленина

Сюзьмой помажьте

Олеся Степанова

Курс отбеливающего пилинга.

Тамик Валиев

чтобы пригодная для применения в любое время года - выравнивающая тон кожи маска Tony Moly Tomatox
она именно выравнивает тон кожи, при этом попутно пигментацию высветляет
плюс пригодна для применения вне возраста и для любого типа кожи

но от проблем она не поможет, если дополнительно не соблюдать одно маленькое условие
обязательно защищать кожу от солнца - SPF не менее 20-30 круглый год
желательно использовать тональный крем или BB-крем

обычный дневной крем, защитный крем (не экран) и солнцезащитный пляжный крем не подходят, потому что имеют неприятное свойство впитываться в кожу. я уже не раз здесь писала про налипающие на кожу пыль, грязь и выхлопы - такие кремы тянут эту грязь в кожу, плюс дополнительно их не реже, чем каждые 2 часа необходимо обновлять. то есть либо каждые 2 часа проводить полную очистку кожи (за что она спасибо не скажет) , либо наносить поверх грязи, что еще более плохо.

также есть хорошая отбеливающая маска Baviphat Lemon whitening sleeping pack - увлажняющая и отбеливающая кожу ночная маска. применяется на ночь вместо крема для лица
ею не стоит пользоваться летом, потому что применять для эффекта ее надо не реже 2 раз в неделю, а после этого - несколько дней не подвергаться воздействию солнечных лучей. Вообще. Даже с SPF50
не экспериментировали, конечно, с "убойными" средствами SPF - которые 100+
но такие средства редкость, обычно в продаже стоят до 50

Анастасия Анисимова

В запущенных случаях даже серьезный пилинг не помогает, не то что масочки, кремики -все это мертвому припарки. А если пигментация появилась недавно то как раз сейчас самый сезон обратиться к косметологу в хорошую клинику.