Елена Родионова

Стоит ли при пикировки томатов обрывать на одну треть корень?

Диман

Когда его тащите из земли он сам отрывается и начинают расти боковые корни В этом и смысл пикировки

Юлия Ворона

прочтите на предыдущей странице вопрос - какую вы делаете систему мочковатую или в 1 корень.... и т. д от Я-ваша легенда. Там очень много ответов обоснованных и комментариев как раз по вашему вопросу. Очень познавательно, сама с удовольствием почитала.

Елена Малышева

да! этим вы убираете стержневой корень и разрастается мочка боковых корней, увеличивается площадь питания.

Ирина

Никогда не обрываю. корневая система развивается при перевалке в большую емкость.

Семён

Специально не обрываю. Все само .

Ольга Латушкина

Согласна с Ольгой, при пикировки корешок обрывается сам, но если остаётся очень длинный, можно немного прищипнуть.