Иван Шеин

разбавленная серная кислота может реагировать с каждым из двух веществ

а) серой и магнием
б) оксидом железа (2) и оксидом кремния (4)
в) гидроксидом калия и хлоридом калия
г) нитратом бария и гидроксидом меди
В ответах написано что правильный ответ это вариант г) но тут и вариант под буквой в) подходит тоже, объясните пожалуйста с чем реагирует а с чем нет

Али Алиев

В ответе под буквой " В" в взаимодействии с хлоридом калия кислота должна быть концентрированная. Поэтому, правильный ответ под буквой" Г "