Альфия Левина

как сказать в косвенной речи 14. Eric said: “Sorry I didn’t phone you last night”.

Вероника Калашникова

Нет, у Руслана совсем неправильно. У него наверное, двойка по английскому.
Правильно вот так: Eric said that he was sorry because he hadn’t phoned him/her/his friend the previous night.
При согласовании заменяются времена - Past Simple на Past Perfect и last night заменяется на previous night. И еще все лица заменяются тоже.

Сергей

вот
Eric said, that he didn't sorry phone you last night