Елена Еремина

"Жизнь и смерть я предложил тебе, выбери жизнь" (Библия) Вопрос: "а как"?

Не так часто мы задумываемся, что жизнь быстротечна. И это неудивительно, ведь в Библии сказано, что Бог "вечность вложил в сердце их". Однако, если провести простой арифметический расчет, можно с легкостью вычислить год, когда, даже при самом благоприятном исходе, нас не будет. Величина остатка может непрятно удивить.

Так на что стоит потратить этот остаток? Не для того ли, чтобы установить хорошие отношения с Тем, кто является Источником жизни? Тогда, кто знает, наша жизнь, может, и не прекратиться никогда? Ведь в Библии записано: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней ВЕЧНО"

Сергей

Под вдохновением Бога Моисей призывал: «Выбери жизнь» (стих 19). Затем он объяснил, как это можно делать: «Любя.. . Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» (стих 20). Если мы любим Иегову, то будем с готовностью слушаться его и, что бы ни случилось, сохранять ему верность. Так мы выбираем наилучший жизненный путь, который приведет нас к вечной жизни в Божьем новом мире (2 Петра 3:11—13; 1 Иоанна 5:3).

El
Elena

Те, кто становятся на сторону Бога, в спорных отношениях между Ним и Сатаной, выбирают жизнь. Но немаловажно, чтобы этот выбор основывался не только на вере, но и на знаниях, полученных из Библии. Познавать Бога мы сможем вечно, а значит и жить тоже.

Юльчик Марущак

Мой ответ здесь: http ://dxm.h1. ru/book/ray. html#_Toc486350987
(т. к. модераторы не пропускают некоторые ссылки, я сделал в ней три пробела, которые желательно убрать) .

Александр Леонов

Вечная жизнь это вечное познание Бога.

Анастасия Шенц

люби Бога и ближнего...