Оксана Певень

Является ли Ветхий Завет началом и одной из священных книг Ислама началом как и для иудаизма так и для христианства?

Зикрилло Хасанов

во спросил.. .
слушай, а может валерьяночки с китикет?

Елена Гурщенко

Ветхий Завет - закон -детоводитель ко Христу :" закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. "
(Послание к Галатам 3:24-29)

Seydgy Петрикеев

Ислам есть секта от христианства, само слово ислам от Иса /Иисус/.

Надя

да и все они на телесном воскресении основаны!

Павел

Ветхий Завет - это священная история до пришествия Христа. Христианство образовалось на Голгофе, Христа распяли, часть людей уверовало что Он Бог и они называются - христиане, а вторая часть, не уверовавших в то что Иисус Христос Бог, называются - иудеи. Таким обрпазом Ветхий Завет является общей историей и иудеев, и христиан. Мусульманство же образовалось гораздо позже, в седьмом веке, на основании существующих в то время религий.

Лю
Людмила

да но христианство отпало на основе Заповедей в которых сказано, что Бог Един, а не триедин!

Мария Миронова

да но получились три разных религии и книги!

Александра Сидорова

в основе Единобожных религий, Единство Бога!