Артём Филатов

Получил мячом по пальцу. Перелома нет. Что делать?

Получил мячом по пальцу (даже двум) . Рентген показал перелома нет. Пальцы сгибать больно, что даже не сгибаются до конца в кулак. На суставах (или как там между косточками) есть синяки.
Что делать? Чем мазать? Стоит ли оставить пальцы в покое или их лучше разрабатывать?

Наталья Тимочкина

Мыльной водой почаще разглаживать. Ушиб. Пройдет

Александра

покой им нужен

Ле
Лейсан

холод прикладывай

Кристина Грудинина

ждать. Даже если перелом, у нас в больницах не гипсуют пальцы. Но можно выбить суставы, рентген не покажет. я бы сходил к нормальному массажисту. Лучше спортивному, спроси у боксеров, должны знать.

Сычёва Виктория

Адовый жар им нужен, над кастрюлей держи!
Р. S. нах тут спрашивать?
Сходи к врачу, рентген и тд.

Светлана Сорокина

Холодный компресс.

Татьяна Пепелина

А я думаю, что их нужно разрабатывать, массировать хоть и больно, потихоньку поглаживать. А оставите в покое так и останутся с шишками и не будут сжиматься