Людмила Дмитриева

Есть ли узконаправленные курсы (специальности) по программированию?

Основное образование получаю экономическое. Хотелось бы придать знаниям "утонченности" путем глубокого изучения 1-2 ЯП с последующим углублением в самообучающиеся системы, алгоритмы, "data mining". И хотелось бы что-бы было целенаправленно, примерно, в таких направлениях, без общеспециальных предметов, таких как физика, некоторых разделов информатики, математики и т. д. Хотя это может не обязательно курсы, а, например, специальности изучение которых возможно с совмещением, т. е. как второе высшее.
Есть ли такие курсы или специальности?

Сергей Базлов, Ну, думаю, вы рассматриваете более рутинную и популярную в нашей стране сторону широкого понятия "экономист". Excel знаю на уровне написания для себя макросов с помощью VBA. Ну, а с 1С не знаком и как-то смысла держать его на домашнем компьютере не вижу. Да и ваше мнение слегка не попадает под смысл вопроса.

Андрей Шаламов

экономист? вам необходимо в совершенстве владеть MS Office в частности Excel. к тому же любой экономист должен быть знаком с 1С