Жанна Блохина

метод изучения английского (вопрос внутри)

Не помню автора (мужчина, кажется армян) методики, там ассоциации с русскими словами и картинки. Типа такого:
здорово
brill [brɪl]
Для любой девушки бриллианты - это здорово.
Может кто знает что, это за методика?

Валентина Лысова

Знаю, это метод изучения английского языка Самвела Габриэляна с помощью мнемотехники. У него есть мнемонический словарь английских слов и учебники которые обучают по этому методу, если не ошибаюсь.