Шурик Каримов

Пью куриные яйца по утрам. И вдруг услышал что есть опасное заболевание из яйц сальмонеллез) Стоит ли их дальше пить ?

М*
Макс *********

запивай яйца водочкой!

Рунов Серёга

заболеть можно конечно, но я где то слышал что сальмонелёз не бывает внутри целых яиц и если яицо помыть сверху пару раз с мылом то думаю не заразишся, но если яица с трещинкой хоть маленькой то туда он может проникнуть.

Ирина Резниченко

яйца нужно хорошо прожаривать

Алексей Батькович

А вот это сложный вопрос. Ты прежде чем выпить нагревай яйца в микроволновке 🙂

Анна Касаткина

Слезай потихоньку. Переходи на перепелиные.

Лизачка Колесникова

Вообще не желательно их употреблять в сыром виде. Лучше яичницу делайте)
А так, действительно, запейте маленьким количеством высокопроцентного алкоголя. (антибактериальный эффект)

Ольга Михалева

перепелинные употребляйте, сальмонелеза не заработаете

Артем :)

А почему бы не пить перепелиные. Насколько они полезны, известно всем. И холестерина там нет. Даже выводят холестерин из организма. И еще понижают сахар. Принимала сама для понижения сахара.

Инна Устюжанина

сальмонеллез )))) просто продрищишся и 2-е недельки дома на больничном по сидишь

Александра Морозова

Да, есть такая опасность, особенно если это не домашние....

Наталья Иванникова

Покупай перепелиные! Перепелиные яйца НЕ СОДЕРЖАТ БАКТЕРИИ САЛЬМОНЕЛЛЕЗА!

Риита Радикова

Лучше есть перепелиные . В них не бывает сальмонеллёза. А куриные просто нужно варить не менее 20 минут.

Ирина Михальчук

До сих п0р не заболел, значит всё ок

Georg

яйца от домашних кур или покупные?

домашние нужно только мыть и все.. . и покупные вообще не советую есть.

Юрман

Только вареные или жареные То что ты слышал -верно

Олька

пейте перепелиные, перепелки сальмонелезом не болеют

Вера

Пей, а лучше отвари на всякий случай )

Алена Князева

Заведите своих кур и пейте яйца на здоровье!...

Ольга Макарова

я бы не стала пить никогда! риск действительно есть, причем большой
потом в больнице валяться, зачем вам это?