Назира Дуйшенбиева

Обьясните назначение всех компонентов в усилителе с ОЭ?

Br
Brutpot

Кто учится, Вы или посетители ресурса? И если посетители, второй вопрос работать за вас тоже они будут?

Александр Паничкин

Чё там.. . "блок " задачи рабочей точки, на входе, на ножке базы (2 резистора, если напряжением, 1 - если током) . Нагрузочный резистор в коллекторе, задаёт коэффициент усиления. Резистор в эмиттере - ООС + параллельно ему кондюк - чтоб не сильно резать усиление на переменке (для дополнительной стабилизации рабочей точки) . На выходе - разделительный конденсатор, и, собсна, нагрузка. Ну и сам транзистор.