Ирина

Атеисты средневековья не верили, что Земля круглая, так как фактов не было, так и сейчас они не верят в Бога и душу?

Сергей

это церковь не верила что земля круглая, это каждый школьник знает, тебе позор за знания

Irina Shevchenko

Батенька как вы заблудились в лабиринтах иллюзорного восприятия жизни.... не ваши ли братья инквизиторы и тому подобные жгли на кострах нашего брата-атеиста и до 16в. не признавали сведения о шарообразной форме земли.... вы хотя бы историю вашей церкви прочли бы.... и народ бы не смешили.... здесь не только октябрята сидят....

Ирина Фомина

в "средневековье" людей загнало христианство, а не система летоисчисления :-))

Нуридин Нурлаев

Факты то как раз таки были, Эратосфен Киренский с 235 г. до н. э. — глава Александрийской библиотеки, известен тем что, измерил радиус Земли. После Эратосфена сферичность Земли обосновал Клеомед 1 век н. э. Вопрос в том, кто эти факты скрыл в средневековье и потом сжигал открывших это заново?

Den Koptsov

Атеисты склонны все подвергать сомнению, и это является стимулом развития и познания. Теисте не сомневаются, у них есть бог и ответ полученный еще в средние века их устраивает. Вот они мозг и не напрягают.

Татьяна Гребенникова

Фактов полно, фактов обратного нету. Ведические тексты самые что ни есть научные. Просто наши так званые "ученые" не хотят знать этого. Они от зависти не верят. А большинство из них поклоняется демонам.

Constantin Tugui

Ну и пусть не верят. Зато настоящие праведные верующие через них благую премудрость получают и некоторые из них могут даже святыми стать, подобно ангелам пресвятым, через которых обратно же, многие атеисты и язычники уверуют в Премудрость Создателя. Ведь в конце концов и в средневековье возник Галилей и смог доказать свою правоту, хотя путь был очень тернист и невероятно сложен.

На
Надежда

Вот и предоставь им разбираться самим. Это их выбор, нужно научиться уважать их выбор, даже если ты знаешьо к чему это ведет

Di
Dimarik

даже если Сам Бог спустится на землю и будет показывать Чудеса, атеисты всё равно не поверят.

Александра Журавлева

В средневековье ещё не было алкашей и наркоманов, потому ещё и не было атеистов.

Ирина Никифорова

Не только атеисты не верили, но и верущие пока наука не открыла это знание.. . Очень много людей есть которые называют себя атеистами или полу-атеистами, так как не верят только в религии и не которые хотели бы что бы их вообще не было, но в тоже время могут верить и в сверхъестественное (в том числе может быть и бог и дух) , считая это неизведонным наукой.

Алексей Кувардин

Сначала озвучь, сколько от тебя сделали абортов, а потом рассуждай о душе, гнус сладострастный )))

Виктория Черева

да уж даунов верунов всё больше и больше, и сейчас не верю, что Земля круглая, и солнце не фонарик.. вот не верю и всё..А бог Ваш Гнус

Гу
Гульфия

а че, факты появились?

Эльмира

Атеисты, простите, срут кирпичами, услышав слова "Средневековье", "Инквизиция". 🙂

Vasiya Kurganov

Что Захаров, перекрасился в христианскую веру, в яму агностицизм, гляжу не далеко тебе до дур дома осталось.