Настенька Стервочка

Заказчик требует предоставить счета наших поставщиков. На каких основаниях мы можем не предоставлять эти счета?

Оксана Беленкова

Коммерческая тайна

Кирилл Алибаев

Если с Заказчиком у вас заключен подрядный дОговор - то можете смело отказать ему в предоставлении запрошенных документов.
ТОлько в случае заключения комиссионного договора бы обязаны предоставлять Отчет комиссионера с копиями всех документов.

Татьяна Сырцова

Это вообще то не законное требование... В счетах поставщиков есть реквизиты и запросто можно по ним выйти на прямую и минуя Вас работать. Поэтому оснований для отказа не требуется, а вот основания для запроса Вам могут быть не интересны.. .

С Удачным днем не согласна. Комиссионер действительно предоставляет отчеты Комитенту.
Но в данном случае так как берут товар у Вас Вы или комитент или просто поставщик!

Виктор Переездов

Обычно такие требования выставляют бюджетные организации если Вы с ними работаете. Они подстраховывают себя (цена в смете сами знаете может не совпадать с реальными затратами)

Мария Верютина

Сославшись на коммерческую тайну предприятия, естественно. Правда если вы сертифицированы по ISO 9001 или 16949, то заказчик, являясь также сертифицированным производителем может потребовать даже не попросить, а именно потребовать от вас отчётов об оценке качества работы с поставщиками. И вы обязаны им предоставить эти данные.

Ксения

Коммерческая тайна. Как правила поставщиками интересуются организации в уставном капитале которых доля государства.