Max

Почему антисоветчина это как бы русофобия, а отрицание чего-либо русского национального не русофобия?

Дм
Дмитрий

во времена, когда бытовал термин "антисоветчина" – все советское ассоциировалось с СССР.
Потом оказалось, что не всё то русское, что в России.. . и стало возможным отрицать что либо национальное не впадая в русофобию, то есть не выступая против России.
Первым делом отреклись от национальности в паспорте.. . А дальнейшее уже не имеет значения.

зы: грубо говоря так: если во времена СССР сказать "балалайка - дерьмо" - это автоматически означало выпад против СССР. То нынче.. . это просто выражение мнения, никак против России не направленный. Якобы.