Ольга Онойко

самка волнистика отложила яйца, а они не вылупляются

Помогите, самка волнистого попугайчика 9 февраля отложила первое яйцо и ещё 4 через день (последнее яйцо 17 февраля) Сегодня уже 28, но не одно яичко не вылупилось ещё , что то пошло не так или надо подождать (сколько)

Ви
Виктория

Птенцы вылупляются через 17-18 дней. Обычно самочка начинает насиживать не с первого яйца, а когда снесет второе-Вы заметили, когда она села насиживать? - с этого дня и считайте: ) У Вас есть возможность заглянуть в гнездо? Обычно домик делают со съемной крышкой, чтобы можно было наблюдать и убирать за птенцами-если можете-загляните-в руки брать не надо!!! -пустые яица желтоватые, с птенчиками-серые, матовые. Перед вылуплением птенцов самка ведет себя беспокойно, суетится в домике, потому что птенцы пытаются разбить скорлупу, шуршат, а она это слышит-опытная самка часто помогает птенчику сломать скорлупу.

Любовь Чапурина

а самец есть? без самца ни как

Инна

Остается только ждать.

Ма
Марина

птенцы из яиц волнистых попугаев примерно вылупляются через 2 недели.
у вас птенчики могут и не вылупица.