Марк Похилец

Что вы бы могли назвать высоким искусством?

Алла Гордиенко

Все что выходит из рамок обыденного творчества и ставит созданное произведение искусства на недосягаемую высоту. Обычно к образцам высокого искусства принято причислять избранные образцы, т. н. ШЕДЕВРЫ, созданные в том или ином жанре или виде искусства.

В рыночных условиях в настоящее время это понятие стало размываться и замещаться, пониматься как чисто промоутерская терминология в целях продвижения какого- либо товара, но на самом деле оно не имеет никакого отношения к реальным, подлинным общечеловеческим ценностям и шедеврам настоящего высокого искусства.

К примеру, термин "Высокая мода" не вполне, а лишь отчасти соответствует природе определения "Высокое искусство", т. к. эта мода обозначает лишь общую тенденцию в развитии художественного творчества, но неприменима в повседневном использовании.

Так же следует уметь отделять то, что претендует на это название, лишь крикливо заявляя о себе и то, что является этим в реальности.

Сергей

Поэзию, музыку

Та
Танечка

ответ давно есть, ЭЛИТАРНАЯ КУЛЬТУРА - вот высокое искусство

Светлана Калёнова

только классические произведения. жанр не имет значения.

Александр Астахов

способствует восхождению к горним высотам )))