Александр Тумашов

Развал СССР это катастрофа или благо для граждан?

если да то как вы относитесь к разделению России на несколько независимых государств в перспективе 20-50 лет.?

Мансур Султонов

граждане есть разные. Одни обогатились, разворовывая и перепродавая принадлежащее народу, другие.. . (а в вашем городе не увеличилось количество людей, ходящих вокруг помоек? )

А перспектива - Великое Американское Государство.
Смотрите "План Даллеса" в интернете, которое наше правительство и выполнило.

Славик

Чтобы не только мечты Гитлера сбылись, но еще и Антихриста пришествие подготовить? этот со звездой, головной убор их американских трусов сделал, явный враг России . Сначала слабительное ест, о потом сухари, и праздник души у него . Может клистер на 8 -е марта ему подарить ?

Сергей Лепков

1. И то и другое.
2. Этого не будет, настрадамус обосрался.

Н.
Наталья .

Развал страны это катастрофа не только для нас, а еще и многих поколений пиплов в Европе.

Александр Ст

Развал СССРа это катастрофа.
Нужно было СССР реформировать, как например это проделали китайцы со своей страной.
Но катастрофа произошла. Империя рухнула.
Была нашей Родиной страна советов, огромная страна.
Потом нашей Родиной стала часть этой империи, для кого-то Россия, для кого-то Эстония, для кого-то Армения.
И ничего. Привыкли.
Если Российская Федерация развалится по границам Федеральных округов, то нашей Родиной будет, для кого Сибириада, для кого Московия, для кого Пливолжско-Уральская Республика.
Нормально. Привыкнем. Чем меньше государство, тем больше в нём порядка.

(Логично рассуждая)

Наталья Мазаева

Нравится Пожаловаться
Ковбой 6 лет назад
Оракул (61088)
Развал СССРа это катастрофа.
Нужно было СССР реформировать, как например это проделали китайцы со своей страной.
Но катастрофа произошла. Империя рухнула.
Была нашей Родиной страна советов, огромная страна.
Потом нашей Родиной стала часть этой империи, для кого-то Россия, для кого-то Эстония, для кого-то Армения.
И ничего. Привыкли.
Если Российская Федерация развалится по границам Федеральных округов, то нашей Родиной будет, для кого Сибириада, для кого Московия, для кого Пливолжско-Уральская Республика.
Нормально. Привыкнем. Чем меньше государство, тем больше в нём порядка.

(Логично рассуждая)
Это ханское понятие в Европе много стран и там порядок. А Дагестан без России давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии.

Юрий Самотолков

катастрофа! а разделится еще будет хуже

Екатерина Смирнова

Время покажет. Еще лет 100 нужно.

Евгений Усков

Самое великое и радостное событие 20 века!!!! Праздник!! !

К разделению России отношусь как к неизбежному все к этому идет. И не через 20-50 лет, а гораздо раньше.

Алексей Иванов

для коммунистов катастрофа...

Рамиль

Для всех по разному, для кого то катастрофа, для кого то благо

Pupkov Pupkov

Благо.
Потому что каждый народ имеет право на СВОЮ независимую Родину. Нет лучших и худших народов.
А проблемы из-за дикости руководителей при распаде, из-за их глупости, жадности, агрессивности.

РФ тоже распадётся.
Русским надо иметь СВОЁ государство, равно как и остальным народам РФ.

Ксана У)))

Тот мутант, которого звали СССР, неизбежно должен был умереть. Однако, сие не означает, что идея коммунизма умерла. Время её воплощения в жизнь ещё придёт, как бы некоторые "могильщики" здесь и где-либо ещё, её не хоронили.
Отрицательно. Причём, КРАЙНЕ.

Алексей Севостьянов

гражданам всеравно. их не подпускают к лакомому пирогу, который пилят сионисты и жиды .

Ahmed

Развал зрел давно - свершилось, хотя и не по сценарию коммунистов. Развал России невозможен пока существуют нации и народности.

Андрей Лакомов

Кому как. Монголо-татары разделенной на княжества Руси были очень рады. Ситуация аналогична.