Андрей Исайкин

В Средней Азии в начале 90 х выбрасывали русских жен и детей полукровок на улицу Разумно ли это было? стало позором

иметь русских в семье.
Это было справедливо, те кто предал свою Родину уехали и жили с туземцами получили то чего следует ожидать от туземцев.

Ив
Иван

Это говорит о том, что дураки в каждой нации в большинстве. И самое противное в этой ситуации, что теперь жители Средней Азии сами побежали вслед за изгнанными русскими в Россию. так "сладко" им стало жить без русских.
И подобная ситуация не справедлива. И в принципе, и в конкретной ситуации. Уж при СССР мало кого спрашивали, кто где желает жить. Было распределение после институтов, был трудовой набор, военная служба.

Витек Тофан

Откуда только русских не выбрасывали в 90х.

Анастасия Егорова

каждый человек имеет право строить семью по своему собственному желанию и понятию с кем хочет и кого полюбит. Никакого " позора" здесь нет. Тем более, нас при Советском Союзе воспитывали как интернационалистов. Но я бы не вышла замуж за мужчину- неевропейца. И своим дочерям не посоветовали бы-это рискованный брак. Так и вышло.

Ирина Фёдорова

немногие по своей воле ехали. Одних ссылали, других призывали партия и комсомол. Мои предки появились тут до революции, переселенцы из крестьян.
За всю Среднюю Азию не говори, у нас, в Казахстане, никто никого не выгонял, а если и были инциденты, то быдла везде хватает. Каждый 12-й брак - смешаный.

Ольга Осютина

уточните, пожалуйста, в каких республиках бывшего СССР?