Илона Александровна

Что бы вы могли назвать высоким искусством?

@ Добрая Настя @

Ну например, когда я пою - это высокое искусство. А когда поёт сосед - это идиотское завывание.

Алеся Самошкина

Что вообще такое Искусство?
На мой взгляд это попытка разговора с душой.
Тогда что такое Высокое искусство?
Наверное мысли и чувства художника обращенный к душе зрителя. Произведение возносящее человека, развивающее его, расширяющее границы его восприятия. Это всегда Высокое искусство. В чем бы оно ни проявлялось — в картине Рубенса или глиняном горшке.
Но если есть Высокое, значит есть и низкое?
Да. Это произведения пробуждающее в человеке «животные страсти» , алчность, похоть, лицемерие, страх.
И выполнены они могут быть на высочайшем уровне, с бриллиантами и ювелирной отделкой.
Но пошлость их и низость в том и состоит, что играет на легко возбудимых и ярко выражающихся людских страстях.

Так что же такое Высокое искусство?
То, что вдохновит Вас на раскрытие своего наивысшего потенциала. То, что даст Вам уверенность. То, что покажет Вам, что Ваш мир может быть прекрасен и обязан быть таким, что у Вас есть все возможности жить в таком мире.
Эти произведения Высокого искусства будут востребованы веками.
Как сказал Великий Пушкин:
И долго буду тѣмъ народу я любезенъ,
Что чувства добрыя я лирой пробуждалъ,
Похоже он знал, что такое Искусство.

Александр

булгаков, и. т. д

Виталик Львов

классическая музыка