Людмила Булкина

Как эффективно вывести муравьев из квартиры, подскажите рецепт !

Ko
Kostya

Взять их за руки и так хороводом и вывести, перед этим побрызгать дихлофосом)))))))

Apalon

сцы в угол!

Владимир

Как вывести муравьев из дома или квартиры? Существует довольно много способов избавиться от этих непрошенных гостей. Один из них — это смесь борной кислоты, меда и сахара. На три чайных ложки сахара и одну чайную ложку меда использовать четвертинку чайной ложки борной кислоты. Состав развести в стакане воды и расставить там, где чаще всего встречаются муравьи. Через некоторое время муравьи исчезнут.

Запах столового уксуса отпугивает муравьев. Если протереть смоченной в уксусе тряпочкой все места, где могут находиться муравьи, а также вентиляционные отдушины, то муравьи исчезнут, но не навсегда, ведь они уйдут к соседям.

Хороший вариант — это смесь меда с дрожжами, расставленная по всем углам. Мед можно заменить любым вареньем. Муравьи известные сладкоежки и не упустят возможности полакомиться предложенным угощением.

Еще один рецепт «сладкого угощения» : смешать мед и сухую борную кислоту, разведя смесь водой до однородной кашицы. Эту смесь необходимо расставить в местах «прогулки» муравьев. При необходимости операцию повторить через полторы — две недели.

Муравьи плохо переносят аромат полыни, дикой мяты и растительного масла. Можно воспользоваться этими средствами, чтобы вывести муравьев из дома. В настоящее время в продаже имеется довольно неплохой ассортимент химических препаратов, предназначенных для борьбы с муравьями. Они достаточно эффективны и безопасны для здоровья человека.

Мария Урюпина

Меня неоднократно спасал шприц-гель "Чистый дом" от садовых и домашних муравьев и тараканов. Долго лазил по полу, вычислил все дырки, откуда они лезут, намазал вокруг дырок ну и вдоль плинтусов, конечно. Такая сине-белая картонная коробочка, в ней 20-граммовый шприц с полупрозрачным гелем.

Осман Ханапиев

найти матку и уничтожить

Даша Елманова

Говорят, они боятся открытого огня. . :)) Шучу. .
Раньше было какое то средство и реально помогало. . А сейчас я безнадежно отстал от технического прогресса...