Людмила Булкина
Людмила Булкина

Как эффективно вывести муравьев из квартиры, подскажите рецепт !

Ko
Kostya

Взять их за руки и так хороводом и вывести, перед этим побрызгать дихлофосом)))))))

Apalon
Apalon

сцы в угол!

Владимир
Владимир

Как вывести муравьев из дома или квартиры? Существует довольно много способов избавиться от этих непрошенных гостей. Один из них — это смесь борной кислоты, меда и сахара. На три чайных ложки сахара и одну чайную ложку меда использовать четвертинку чайной ложки борной кислоты. Состав развести в стакане воды и расставить там, где чаще всего встречаются муравьи. Через некоторое время муравьи исчезнут.

Запах столового уксуса отпугивает муравьев. Если протереть смоченной в уксусе тряпочкой все места, где могут находиться муравьи, а также вентиляционные отдушины, то муравьи исчезнут, но не навсегда, ведь они уйдут к соседям.

Хороший вариант — это смесь меда с дрожжами, расставленная по всем углам. Мед можно заменить любым вареньем. Муравьи известные сладкоежки и не упустят возможности полакомиться предложенным угощением.

Еще один рецепт «сладкого угощения» : смешать мед и сухую борную кислоту, разведя смесь водой до однородной кашицы. Эту смесь необходимо расставить в местах «прогулки» муравьев. При необходимости операцию повторить через полторы — две недели.

Муравьи плохо переносят аромат полыни, дикой мяты и растительного масла. Можно воспользоваться этими средствами, чтобы вывести муравьев из дома. В настоящее время в продаже имеется довольно неплохой ассортимент химических препаратов, предназначенных для борьбы с муравьями. Они достаточно эффективны и безопасны для здоровья человека.

МУ
Мария Урюпина

Меня неоднократно спасал шприц-гель "Чистый дом" от садовых и домашних муравьев и тараканов. Долго лазил по полу, вычислил все дырки, откуда они лезут, намазал вокруг дырок ну и вдоль плинтусов, конечно. Такая сине-белая картонная коробочка, в ней 20-граммовый шприц с полупрозрачным гелем.

Осман Ханапиев
Осман Ханапиев

найти матку и уничтожить

ДЕ
Даша Елманова

Говорят, они боятся открытого огня. . :)) Шучу. .
Раньше было какое то средство и реально помогало. . А сейчас я безнадежно отстал от технического прогресса...

Похожие вопросы
Как вывести маленьких муравьев в квартире? Убивать жалко, а вот отпугнуть чем-нибудь можно, как солдаты строем ходят.
как эффективно избавиться от муравьев в квартире, скажите рецепт !
как быстро и эффективно вывести блох в квартире
купила квартиру, и... ужас! Ползают мелкие рыжие муравьи! Как их вывести?!!!
непонятно откуда появились муравьи, как их вывести?
Ну вот и завелись муравьи в квартире, Фараоны. Чем вывести?
как вывести садовых муравьев в квартире? 1-й этаж
Что делать, если в квартире завелись муравьи?
Как вывести муравьи?
Как вывести муравьев в квартире?