Андрей Шаламов

Как снять водоэммульсионную краску со стен под поклейку обоев?

Ольга Соломенцева

на эмульсионку можно клеить обои, не снимайте

Sergey Borschev

А какой смысл её снимать? Обои на неё прилипнут-трактором не оторвать!

Алексей Пискунов

Водоэмульсионку не нужно снимать, на неё ещё лучше приклеется.

Римма Ким

снимать не надо, можно прогрунтовать акриловой грунтовкой

@.
@........

Снимают только известь и то уже есть составы, можно не снимать.

Олег Завгороднев

зармочите тёплой водой и снимите шпателем

Екатерина Закатова

Тёплой водой, если было только один раз прокрашено, то прогрунтуйте акриловым грунтом и клейте, если много слоёв, то всё это отвалится вместе с обоями.

Зу
Зулхарнай

Если принципиально хочется снять старую вонючую краску, приспособа в помощь https://youtu.be/louZB_HklLg