Zulfira Ahmadullina

А Мир без Войны сможет быть?

Анна Самохина

может, но только после войны.

Катюха Маркова(Агуреева)

Мир может. Он был всегда без войн. Люди не могут.

Ma
Marina

Капитализм без войн не может.

Дмитрий Юнанов

Пока сохраняется нынешняя система вещей - нет! САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГАД не позволит.

Дмитрий Орехов

Мир может, но люди не могут. Такова наша природа, вечно грызться друг с другом за ресурсы, власть и территорию.

Рамиль Ахметжанов

Сможет, но для этого нужно чтобы каждый обращался к любому жителю земли как к брату или соплеменнику, а не как к врагу, сопернику или клиенту

Лилиана Бэреску

В Библии ответ

Владислава

Когда то коммунисты мечтали что может. Люди свои комплексы и червяки в голове будут срывать на Природе - на ее разгадке приспособлении к ней или освоении. Вся энергия по их мнению должна быть направлена на решение проблем выживания за счет Природы а не за счет других людей. Это при Коммунизме.
При социализме а тем более при капитализме - войны неизбежны - их провоцирует экономика - не для всех хватает жизненных благ. И не все готовы помогать слабым а не убиавть слабых что бы выжить.

Серега

В этом мире - НЕТ! добро без зла не бывает... антимонопольный указ Божий такой. Принцип "боишься-уважаешь" действует, значит нужно припугнуть, что бы тебя уважали, можно и понты прогнать... но если просекут-завоюют.

Юра Пчицкий

Если Вы имели в виду "Войну и мир" Л. Толстого, то в его время "М! Р", через и-краткое, означало "общество". Помните "всем миром"?. После реформы правописания и-краткое ушло, а мы потеряли правильный смысл названия произведения.
Сможет ли общество быть без войны? И да, и нет.

Елена Кочергина

нет. война это своего рода санитар земли

Илья Копылов

Bыбop зa чeлoвeчecтвoм, oтдaтьcя вoли дьявoлу и в кoнцe paзpушить миp уничтожив ceбя, или ocтaнoвитьcя и жить в миpe дpуг c дpугoм.

Юлия

Если мир будет, планета будет перенаселена Так, что Война это естественно!