Владимир Соседов

почему окна с уличной стороны "вдавлены" в стены? ? а если сделать их почти заподлицо???

то есть вставить новые оокна у которых рамы окон почти вровень со стенами на улицу. Я хочу за счет переноса окон сделать внутренние подоконники очень широкими. . комната маленькая и можно было бы сделать письменный стол на подоконнике. .
спасибо

спасибо всем кто отвечал. .

подоконник я наращу.. и ногам будет комфортно. .
а вот о что все тсекать со стен будет на окна. . ?надо подумать..

Галина Тюрина

У тебя окна в таком случаи будут становиться грязными во много раз быстрее! А если еще и форточку забудешь закрыть в дождь то зальет нах.
_____________________________
А теперь прикинь что раньше все дома строили когда рамы оконные были деревянные !!!Долго бы они прожили при такой эксплуатации? НЕТ !!!Влага бы их быстренько бы убила ...по этому их так и защитили !!!
____________________________
Есть еще один момент! Представь все окна хотя бы в 5-и этажке сдвинуть на 30 см ...каждое окно бы добавило пространства где то 0,9 м3! А во всем доме ну где то 180 м3 или больше !!!И это лишнее пространство которое надо отапливать - экономия очевидна !!!А если взять город, то понадобилось увеличивать мощность всех котельных или их пришлось больше строить !
_____________________________
На счет стола! Да можно так сделать но не забывай что под окном обычно располагается отопительная батарея! и в сезон отопления дискомфорт обеспечен! Если перенести батарею то окна станут запотевать !!!Кстати запотевать они могут и начать если вы их и сдвинете на ружу ...Самое холодное место в квартире это оконный проем и по этому батарю располагают ближе всего к нему !!!

А(
Александр (())

Не получится письменный стол.
Ноги! Куда Вы думаете девать ноги? Под подоконник ведь их не засунуть, верно?

Ольга

вставить можно. Но тогда надо будет придумывать какие то наличники что бы закрыть пену

Наталия Клепикова

возможно холоднее станет за счет промерзания стены. а может и нет.

Владимир Пронин

Можно! Просто окно будет луче мокнуть, и промерзать.

Екатерина Гореславская

"вдавлены", потаму что так устроен проем. Окно при установке упирается в выступы проема. Окно можно передвинуть заподлицо, никаких проблем невижу. В домах из бруса как раз и стараются ставить заподлицо с внешней отделкой.

Юлия Соболева

Можно поставить за подлицо, я на кухне так сделал и столешница является подоконником, места полно стало. Главное хорошо утеплить откосы.

Яковлев Дмитрий

Видно сразу, монтажников Пвх окошек здесь НЕТ!!! !
Сделать можно всё, НО!!! !
Чем ближе наружная часть окна к наружной стене проёма оконного, тем сильней будет промерзание!
Окно может чаще "потеть" Далее, промокание.... думаю разжЁвывать не нужно!
Отлив вы на 5см заказать хотите)))))))) )
Забудте про откосы (внутренние конечно) из ГКЛ!!! !
Пену обязательно нужно защищать от солнечного света!!! !
Крепить окно ТОЛЬКО НА АНКЕРНЫЕ ПЛАСТИНЫ, НИКАКИХ АНКЕРОВ ( объяснять не буду и так должно быть понятным!
Из чего стены дома?? ? Какова прочность наружных откосов ( четвертей) Особенно нижняя часть!!!! ПРи демонтаже бывает, что очень сильно разрушается именно нижняя часть проёма, а это.... ЗАСАДА))) ) как вы потом будете выставлять окно по уровню... .
Кто вам будет замерять окно?? ? Если сами, не рекомендую.... Точно ошибётесь!

Мой совет отказаться от этой затеи!
Я сейчас уже не монтажник окошек, но всем рекомендую делать обратное, от вашей затеи... .
Немного внутрь ставить окно сантиметров на 5, таким образом проблема с запатеванием окна сходит на НЕТ!