Елена Замотаева

Нам задали по физкультуре ответить на вопрос 8 секунд, 24 секунды, 16 секунд, 3 секунды что это значит в баскетболе.

что означают эти цифры в баскетболе

помогите пожалуйста

Medved

на атаку командам отводится не более 24 секунд.
правило трех секунд» (столько времени игрок атакующей команды может находиться в ограниченной зоне соперника, которую иногда так и называют – «3-секундная зона» )
«правило восьми секунд» (за это время команда, овладевшая мячом на своей половине площадки, должна перевести его из тыловой зоны в передовую) .
Правило 16 секунд:
Время на атаку ограничено 16 секундами; все прочие детали этого правила полностью соответствуют статье «24 секунды» официальных правил баскетбола. (На турнирах, к которым затруднительно привлечь достаточное число операторов 16 секунд, возможно использование правила: время на атаку не ограничено.)