Степан Милованов

Всегда было интересно наблюдать за самозванцами? )))+ Заметьте - как мы плохо знаем свою животную составляющую.

Внеземные источники откровений описывают земной план как «поддерживаемый соответственно твердой материей, водой, огнем, ветром, воздухом и темнотой, ..где рождаются живые создания, обреченные влачить долгое и горестное существование, испытывая страдания, которые навлекли на себя своей собственной Кармой» . Комментарии здесь излишни.

Духовно мыслящий человек и человек, который встал на Путь Ученичества и который терпит неудачу в попытке выразить то, во что он верит, будут судимы так же строго и заплатят высокую цену так же, как и чистый материалист, человек, чьи желания сфокусированы на материальных следствиях. Имейте это в виду, не занимайте позицию судьи и не судите с презрением.

Ранее не известное пояснение к "по образу и подобию". Клетки тела имеют суммарный интеллект, выражаемый в виде желаний?

Однородность является причиной разнородности, Единый является инициатором множества. Учащийся воспримет это более четко, если последует золотому правилу, раскрывающему таинство творения, и изучит самого себя. Микрокосм раскрывает природу Макрокосма.

Он обнаружит, что, являясь Реальным, Духовным человеком, Мыслителем, единой Жизнью в своей маленькой системе, он отвечает за создание своего ментального, эмоционального и физического тела, трех своих низших аспектов, «тени» Троицы, тогда как его Дух, Душа и Тело являются отражениями трех божественных аспектов: Отца, Сына и Святого Духа.

Он обнаружит, что является ответственным за формирование всех органов своего тела и всех клеток, из которых они состоят, и по мере более внимательного изучения свей ответственности узнает, что его сознание и жизнь наполняют собой несметное число крошечных, бесконечно малых жизней и потому ответственны за них; что он является причиной их скопления в органы и формы и причиной того, что эти формы поддерживают свое существование. Постепенно для него начнет раскрываться истинный смысл слов: «созданный по образу Божию» .
Его сознание «едино, однако создает множество различных форм» в его маленьком космосе, и что справедливо в отношении его, то справедливо и в отношении его великого прототипа – Небесного Человека, Планетарного Логоса, и так же справедливо в отношении прототипа его прототипа – Великого Человека Небес, Солнечного Логоса, Бога в проявлении через посредство Солнечной системы.

Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась.
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .

Знание этого Закона Природы, позволяет ученику внимательно относится к собственным поступкам и глупым мыслям, присущих слаборазвитому мозгу современного человека. .

учащимся необходимо запомнить, что потребности зависят от стадии эволюции, достигнутой индивидуумом.

Надежда Россохина

"Духовно мыслящий человек и человек, который встал на Путь Ученичества и который терпит неудачу в попытке выразить то, во что он верит, будут судимы так же строго и заплатят высокую цену так же, как и чистый материалист" - почему?
А мне казалось, что мы на 99% или даже на 100% животные.

Любовь

Тот кто прочитает все что написал автор.. .
Респект тебе чувак=))

Вячеслав Андреев

Слишкам многа букафф. неасилил.

Виктор Дейнеко

Ужас какие все здесь тупые!!!! Автора не имела ввиду!!!

Галина Кролевецкая

Жизнь-это борьба. А, в борьбе побеждает-сильнейший. Воспитывай в себе воина, сильного духом и телом. Только так ты сможешь обеспечить себе безбедное существование. Пример-наши олимпийцы.