Вероника Размашкина

Заказали коляску в магазине, долго не привозят

Здравствуйте! Заказала коляску в детском магазине, внесла предоплату (есть чек), обещали привезти через неделю и мне перезвонить. Звонка не было. Звоню сама, мне отвечают что такого цвета нет, я согласилась на другой, опять же обещают привезти через неделю. Прошла неделя - звонка нет. Звоню сама, отвечают что привезут опять через неделю. Вообщем прошёл месяц, а коляску всё не привозят. Как поступить? Можно ли требовать с них компенсацию?

кОнстантин, вообще то речь идет не об интернет-магазине, заказ я делала в розничном магазине

Ваня Бахмутов

отказаться от исполнения договора купли-продажи и обратиться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы.

Вiолетта Гущенко

Если есть договор в котором прописаны сроки доставки коляски и какой именно коляски, то пишите претензию и иск в суд.
Если договора нет, или в нём нет даты доставки, то ждите...

Василий Трофименко

потребовать вы можете всё что угодно - даже луну с неба

однако вряд ли продавец ДОБРОВОЛЬНО вам что то выплатит

такие вопросы решают только суд

вам нужно просто потребовать возврата своих денег

Елена Васильева

Напишите претензию на директора магазина о возврате денег в связи с неисполнением условия договора в 2 экземплярах, один себе и в комитет по защите прав потребителей!